Трейлеры первых программ цикла «Музыкальная Москва» вышли на YouTube канале фонда Оксаны Федоровой » Музыкальная Москва

Трейлеры первых программ цикла «Музыкальная Москва» вышли на YouTube канале фонда Оксаны Федоровой

На YouTube канале фонда Оксаны Федоровой состоялась премьера трейлеров первых 4 программ цикла «Музыкальная Москва», который посвящен жизни и творчеству основателя Московской консерватории Н.Г. Рубинштейна,  профессора Консерватории С.И. Танеева, а также ее выпускников – А.Н. Скрябина и С.В. Рахманинова.

Как отметила Оксана Федорова, «съемки проекта проходили с февраля по июнь  в самых разных локациях – в музеях, парках, скверах, музыкальных школах, Консерватории, Колонном зале Дома Союзов, театрах, и, конечно, это  очень яркий и интересный опыт общения с широким кругом людей, которые активно участвуют в сохранении и популяризации культурного наследия нашей страны. В программах мне хотелось отразить эту связь поколений и преемственность традиций, заложенных великими русскими классиками».

Трейлер программы про Н.Г. Рубинштейна

Трейлер программы про С. И. Танеева


Трейлер программы про С. В. Рахманинова 


Трейлер программы про А.Н. Скрябина



Всего в рамках проекта «Музыкальная Москва» выйдет 10 программ: 7 их которых посвящены композиторам и музыкантам 19 века, а 3 тематически освещают историю Московской консерватории, музыкальных театров столицы и деятельность меценатов, без участия которых многие музыкальные шедевры могли бы не появиться.

Полнометражные версии программ будут представлены на канале Оксаны Федоровой и канале благотворительного фонда Оксаны Федоровой в августе 2022 года, а также планируется их показ в рамках концертов и мероприятий, запланированных на август – октября текущего года.


Проект «Музыкальная Москва» реализуется фондом Оксаны Федоровой при поддержке Гранта Мэра Москвы, в рамках Всероссийского культурно-просветительного проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие», который был запущен в 2021 году главной целью популяризации культурного наследия нашей страны в области классической музыки через сочетание современных мультимедийных форматов и форм подачи информации.

Официальный сайт проекта музыкальноепутешествие.рф